Das HochX ist eine Infrastrukturmaßnahmeder Landeshauptstadt München

OKTOBERNOVEMBER

04  10  11  12  1523  24  25  28  29  3001  02  03  04  05  06
10  11  12  20  21  23

04.

Mo

10.

So

11.

Mo

12.

Di

15.

Fr

23.

Sa

24.

So

25.

Mo

28.

Do

29.

Fr

30.

Sa

20.00 Uhr

Kopfkino #17

 

14.00 Uhr und 16.00 Uhr

Ceren Oran

Geschichten in Blau

Ab 5 Jahren

 

10.00 Uhr

Ceren Oran

Geschichten in Blau

Ab 5 Jahren

 

10.00 Uhr

Ceren Oran

Geschichten in Blau

Ab 5 Jahren

 

20.00 Uhr

Dorrit Bauerecker und Moritz Eggert

One Woman Experimental Music Circus

Konzert

 

18.00 Uhr

Ausstellungseröffnung:

SHORING UP STABILITY

Fotografien von Arno Trümper

19.00 Uhr

Taigué Ahmed

The Drying Prayer

 

20.00 Uhr

Taigué Ahmed

The Drying Prayer

 

19.00 Uhr

Taigué Ahmed

The Drying Prayer

 

19.00 Uhr

Manuela Infante

How To Turn To Stone

 

19.00 Uhr

Manuela Infante

How To Turn To Stone

Artist Talk im Anschluss an die Vorstellung

 

19.00 Uhr

Manuela Infante

How To Turn To Stone

Podcast

 

 

Premiere

 

Karten

 

 

 

 

Karten

 

 

 

 

Karten

 

 

 

 

Karten

 

 

 

 

 

 

 

SPIELART Festival

 

Karten

 

SPIELART Festival

 

Karten

 

SPIELART Festival

 

Karten

 

SPIELART Festival

 

Karten

 

SPIELART Festival

 

Karten

 

 

SPIELART Festival

 

Karten

NOVEMBEROKTOBER

01  02  03  04  05  06
10  11  12  20  21  23
04  10  11  12  1523  24  25  28  29  30

01.

Mo

02.

Di

03.

Mi

04.

Do

05.

Fr

06.

Sa

10.

Mi

11.

Do

12.

Fr

20.

Sa

21.

So

23.

Di

15.00 Uhr

Christine Umpfenbach

What keeps us alive?

Stadtraum

 

15.00 Uhr

Christine Umpfenbach

What keeps us alive?

Stadtraum

18.00 Uhr

Eisa Jocson

Manila Zoo

 

18.00 Uhr

Eisa Jocson

Manila Zoo

 

15.00 Uhr

Christine Umpfenbach

What keeps us alive?

Stadtraum

 

15.00 Uhr

Christine Umpfenbach

What keeps us alive?

Stadtraum

20.30 Uhr

Dina Mimi

Grinding the Wind

21.00 Uhr

Dorine Mokha

ENTRE DEUX III – Testament

Film

 

15.00 Uhr

Dina Mimi

Grinding the Wind

15.00 Uhr

Christine Umpfenbach

What keeps us alive?

Stadtraum

15.30 Uhr

Studios Kabako

Letters from the Continent

Film

18.00 Uhr

Dina Mimi

Grinding the Wind

 

20.00 Uhr

Lajos Talamonti

Alter Hase

 

20.00 Uhr

Lajos Talamonti

Alter Hase

 

20.00 Uhr

Lajos Talamonti

Alter Hase

Im Anschluss posttheatrale Verrichtung mit Ruth Geiersberger

 

14.30 Uhr

Rose Fock

Fensterln

Für alle ab 6 Jahren

17.30 Uhr

Rose Fock

Fensterln

Für alle ab 6 Jahren

 

14.30 Uhr

Rose Fock

Fensterln

Für alle ab 6 Jahren

17.30 Uhr

Rose Fock

Fensterln

Für alle ab 6 Jahren

 

20.00 Uhr

LIX #12

Lesereihe

SPIELART Festival

 

Karten

 

 

SPIELART Festival

 

Karten

 

 

SPIELART Festival

 

Karten

 

SPIELART Festival

 

Karten

 

SPIELART Festival

 

Karten

 

 

SPIELART Festival

 

Karten

 

 

SPIELART Festival

 

entfällt

 

SPIELART Festival

 

Karten

 

 

SPIELART Festival

 

entfällt

 

SPIELART Festival

 

Karten

 

 

SPIELART Festival

 

Karten

 

 

SPIELART Festival

 

entfällt

 

 

 

Karten

 

 

 

Karten

 

 

 

Karten

 

 

Premiere

 

Karten

 

 

 

 

Karten

 

 

 

 

Karten

 

 

 

 

Karten

 

 

 

Karten

N E W S L E T T E R

PRESSE

ARCHIV

IMPRESSUM | DATENSCHUTZ