PROGRAMM

SEPTEMBEROKTOBER

19  20  21  26  27  29  3006  07  09  10  16  17  2223  24  25  27  28  30  31

19.

Samstag

20.

Sonntag

21.

Montag

26.

Samstag

27.

Sonntag

29.

Dienstag

30.

Mittwoch

15.25 Uhr | 17.05 Uhr | 18.45 Uhr | 20.25 Uhr

Jan Struckmeier

GÖTZIN 2020

Fragmente

 

15.25 Uhr | 17.05 Uhr | 18.45 Uhr | 20.25 Uhr

Jan Struckmeier

GÖTZIN 2020

Fragmente

 

15.25 Uhr | 17.05 Uhr | 18.45 Uhr | 20.25 Uhr

Jan Struckmeier

GÖTZIN 2020

Fragmente

 

18.00 Uhr

Unruly Ghosts

Antipasti

Partizipative Performance

20.00 Uhr

Kunst und Demokratie –
in Krisenzeiten

Podiumsdiskussion

 

10.00 Uhr

Systemisches Konsensieren

Workshop der Initiative Lebendige Demokratie

 

18.00 Uhr

Unruly Ghosts

Antipasti

Partizipative Performance

 

20.00 Uhr

LIX – Literatur im HochX

Lesereihe

 

20.00 Uhr

Wahren/Otha/Tramontana

It’s Been A While

Konzert

Premiere

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

Premiere

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

anmelden

5 € AK

 

 

anmelden

Eintritt frei

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

Karten

9 | 6 €

 

 

 

anmelden

Eintritt frei

SEPTEMBEROKTOBER

19  20  21  26  27  29  3006  07  09  10  16  17  2223  24  25  27  28  30  31

6.

Dienstag

7.

Mittwoch

9.

Freitag

10.

Samstag

16.

Freitag

17.

Samstag

22.

Donnerstag

23.

Freitag

24.

Samstag

25.

Sonntag

27.

Dienstag

28.

Mittwoch

30.

Freitag

31.

Samstag

20.00 Uhr

Caner Akdeniz

Siegfried

 

20.00 Uhr

Ruth Geiersberger

Kettenreaktion

Gesprächsreihe

 

20.00 Uhr

Caner Akdeniz

Siegfried

 

20.00 Uhr

Caner Akdeniz

Siegfried

 

20.00 Uhr

NON Company und asperformance

Apocalisse Nova

Eine Butoh-Tanz-Performance

 

17.00 Uhr und 20.00 Uhr

NON Company und asperformance

Apocalisse Nova

Eine Butoh-Tanz-Performance

 

internationales figurentheaterfest münchen

20.00 Uhr

Rafi Martin und Laia Ribera Cañénguez

Wax-en

 

16.00 Uhr | 17.00 Uhr | 18.30 Uhr
19.30 Uhr | 20.30 Uhr

O-Team

Hard Drive

Spielort: Willy-Brandt-Platz

internationales figurentheaterfest münchen

20.00 Uhr

Rafi Martin und Laia Ribera Cañénguez

Wax-en

 

16.00 Uhr | 17.00 Uhr | 18.30 Uhr
19.30 Uhr | 20.30 Uhr

O-Team

Hard Drive

Spielort: Willy-Brandt-Platz

internationales figurentheaterfest münchen

19.00 Uhr und 21.00 Uhr

Théâtre de l’Entrouvert

Traversées

Bei gutem Wetter findet die Vorstellung im Innenhof des Stadtmuseums statt

 

16.00 Uhr | 17.00 Uhr | 18.30 Uhr
19.30 Uhr | 20.30 Uhr

O-Team

Hard Drive

Spielort: Willy-Brandt-Platz

internationales figurentheaterfest münchen

18.30 Uhr und 20.30 Uhr

Théâtre de l’Entrouvert

Traversées

Bei gutem Wetter finden die Vorstellungen im Innenhof des Stadtmuseums statt

 

internationales figurentheaterfest münchen

20.00 Uhr

Figurentheater Ute Kahmann

queer Papa queer

 

internationales figurentheaterfest münchen

20.00 Uhr

Figurentheater Ute Kahmann

queer Papa queer

 

internationales figurentheaterfest münchen

18.00 Uhr und 21.00 Uhr

Ensemble Materialtheater

Im Notfall nicht die Scheibe einschlagen

 

internationales figurentheaterfest münchen

18.00 Uhr und 21.00 Uhr

Figuren theater tübingen

strings up! Zwei Stücke für vergessene Figuren

Premiere

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

9 | 6 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

Premiere

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

 

Karten

17 | 14 | 10 €

 



 

Karten

Gruppenticket
56 | 40 €

 

 

 

 

Karten

17 | 14 | 10 €

 



 

Karten

Gruppenticket
56 | 40 €

 

 

 

 

Karten

17 | 14 | 10 €

 

 



 

Karten

Gruppenticket
56 | 40 €

 

 

 

 

Karten

17 | 14 | 10 €

 

 

 

 

Karten

17 | 14 | 10 €

 

 

 

 

Karten

17 | 14 | 10 €

 

 

 

 

 

Karten

12 | 7 | 5 €

 

 

 

 

 

Karten

17 | 14 | 10 €

N E W S L E T T E R

PRESSE

ARCHIV

IMPRESSUM | DATENSCHUTZ