PROGRAMM

JUNIJULI

02  03  07  08  09  2021  22  24  26  28  2901  02  08  10  12  13  14  16
17  18  19  22  25  26  28  29

02.

Samstag

03.

Sonntag

07.

Donnerstag

08.

Freitag

09.

Samstag

20.

Mittwoch

21.

Donnerstag

22.

Freitag

24.

Sonntag

26.

Dienstag

28.

Donnerstag

29.

Freitag

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

Premiere

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

 

Karten

14 | 9 €

 

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

 

 

Karten

14 | 9 €

 

 

 

 

 

Karten

14 | 9 €

 

Foyer

Karten

9 | 6 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

20.00 Uhr

Helge Letonja / Gregory Maqoma

Out of Joint

Tanztheater

 

20.00 Uhr

Helge Letonja / Gregory Maqoma

Out of Joint

Tanztheater

 

20.00 Uhr

Ziad Adwan

Please, Repeat after me

In englischer Sprache

 

20.00 Uhr

Ziad Adwan

Please, Repeat after me

In englischer Sprache

 

20.00 Uhr

Ziad Adwan

Please, Repeat after me

In englischer Sprache

 

20.00 Uhr

Arthur Romanowski

Irgendwas für irgendwen an irgendeinem Tag im Juni

 

19.30 Uhr

ICI Ensemble

1. Jazz-Avantgarde-
Schüler-Festival

 

20.00 Uhr

Arthur Romanowski

Irgendwas für irgendwen an irgendeinem Tag im Juni

 

11.00 Uhr

Die Europäische Janusz Korczak Akademie
zu Gast im HochX

Das Postamt auf der
anderen Straßenseite

Ein Singspiel von Katrin Diehl (ab 9 Jahren)

16.00 Uhr

Die Europäische Janusz Korczak Akademie
zu Gast im HochX

Das Postamt auf der
anderen Straßenseite

Ein Singspiel von Katrin Diehl (ab 9 Jahren)

 

20.00 Uhr

liaison hoch x

Lesereihe

 

20.00 Uhr

Philine Velhagen

I Am Your Private Dancer

 

20.00 Uhr

Philine Velhagen

I Am Your Private Dancer

 

 

JUNIJULI

02  03  07  08  09  2021  22  24  26  28  2901  02  08  10  12  13  14  16
17  18  19  22  25  26  28  29

01.

Sonntag

02.

Montag

08.

Sonntag

10.

Dienstag

12.

Donnerstag

13.

Freitag

14.

Samstag

16.

Montag

17.

Dienstag

18.

Mittwoch

19.

Donnerstag

22.

Sonntag

25.

Mittwoch

26.

Donnerstag

28.

Samstag

29.

Sonntag

 

 

Karten

9 | 6 €

 

 

 

Karten

9 | 6 €

 

Premiere

Foyer

 

Karten

9 | 6 €

 

Foyer

 

 

Karten

9 | 6 €

 

Premiere

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

 

Karten

9 | 6 €

 

 

 

 

Karten

9 | 6 €

 

 

 

 

Karten

9 | 6 €

 

 

 

 

Karten

9 | 6 €

 

 

 

Karten

14 | 9 €

 

Premiere

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

Eintritt frei

12.00 Uhr und 14.00 Uhr

Ceren Oran

Elefant aus dem Ei

Tanz- und Puppentheater | ab 3 Jahren

 

10.00 Uhr und 11.30 Uhr

Ceren Oran

Elefant aus dem Ei

Tanz- und Puppentheater | ab 3 Jahren

 

11.00 Uhr

Altenbach + Honsel Foyer

Regentänzerinnen brauchen keine Regenjacke

ab 4 Jahren

 

10.00 Uhr

Altenbach + Honsel

Regentänzerinnen brauchen keine Regenjacke

ab 4 Jahren

 

20.00 Uhr

Iris-Mirjam Behnke

Emina – Unchained

Tanztheater

 

20.00 Uhr

Iris-Mirjam Behnke

Emina – Unchained

Tanztheater

 

20.00 Uhr

Iris-Mirjam Behnke

Emina – Unchained

Tanztheater

 

15.00 Uhr

Think Big! #6 Festival

TPO

Panda‘s Home

Tanz-Theater-Performance | ab 4 Jahren

 

10.00 Uhr

Think Big! #6 Festival

TPO

Panda‘s Home

Tanz-Theater-Performance | ab 4 Jahren

 

16.00 Uhr

Think Big! #6 Festival

Second Hand Dance

Getting Dressed

Tanz-Theater-Performance | ab 4 Jahren

 

10.00 Uhr

Think Big! #6 Festival

Second Hand Dance

Getting Dressed

Tanz-Theater-Performance | ab 4 Jahren

 

20.00 Uhr

NON Company / asperformance

Existence Eclipse

Butoh Tanzperformance und Symposium

 

20.00 Uhr

Mona Vojacek Koper

SORRY NOT SORRY

In deutscher und englischer Sprache

 

20.00 Uhr

Mona Vojacek Koper

SORRY NOT SORRY

In deutscher und englischer Sprache

 

21.00 Uhr

Neues Kollektiv München

SONGS I : Couch

Konzert

 

15.00 Uhr

Sommer-Straßenfest

N E W S L E T T E R

PRESSE

SPONSORING

ARCHIV

IMPRESSUM | DATENSCHUTZ