PROGRAMM

OKTOBERNOVEMBER

06  07  09  10  16  17  19  20
22  23  24  25  27  28  30  31
03  04  05  06  07  12  13  1415  17  20  22  23  25  29  30

6.

Dienstag

7.

Mittwoch

9.

Freitag

10.

Samstag

16.

Freitag

17.

Samstag

19.

Montag

20.

Dienstag

22.

Donnerstag

23.

Freitag

24.

Samstag

25.

Sonntag

27.

Dienstag

28.

Mittwoch

30.

Freitag

31.

Samstag

20.00 Uhr

Caner Akdeniz

Siegfried

 

20.00 Uhr

Ruth Geiersberger

Kettenreaktion

Gesprächsreihe

 

20.00 Uhr

Caner Akdeniz

Siegfried

 

20.00 Uhr

Caner Akdeniz

Siegfried

 

20.00 Uhr

NON Company und asperformance

Apocalisse Nova

Eine Butoh-Tanz-Performance

 

17.00 Uhr und 20.00 Uhr

NON Company und asperformance

Apocalisse Nova

Eine Butoh-Tanz-Performance

 

20.00 Uhr

Daina Ashbee

Serpentine

Im Rahmen von depARTures. Unique dance and performance from Québec/Canada

 

20.00 Uhr

Daina Ashbee

Serpentine

Gastspiel im Rahmen von depARTures. Unique dance and performance from Québec/Canada

 

internationales figurentheaterfest münchen

20.00 Uhr

Rafi Martin und Laia Ribera Cañénguez

Wax-en

 

16.00 Uhr | 17.00 Uhr | 18.30 Uhr
19.30 Uhr | 20.30 Uhr

O-Team

Hard Drive

Spielort: Willy-Brandt-Platz

internationales figurentheaterfest münchen

18.00 Uhr und 20.00 Uhr

Rafi Martin und Laia Ribera Cañénguez

Wax-en

 

16.00 Uhr | 17.00 Uhr | 18.30 Uhr
19.30 Uhr | 20.30 Uhr

O-Team

Hard Drive

Spielort: Willy-Brandt-Platz

internationales figurentheaterfest münchen

19.00 Uhr und 21.00 Uhr

Théâtre de l’Entrouvert

Traversées

Die Vorstellung findet im Stadtmuseum statt, bei gutem Wetter im Innenhof, bei schlechtem Wetter im Saal

 

16.00 Uhr | 17.00 Uhr | 18.30 Uhr
19.30 Uhr | 20.30 Uhr

O-Team

Hard Drive

Spielort: Willy-Brandt-Platz

internationales figurentheaterfest münchen

18.30 Uhr und 20.30 Uhr

Théâtre de l’Entrouvert

Traversées

Die Vorstellung findet im Stadtmuseum statt, bei gutem Wetter im Innenhof, bei schlechtem Wetter im Saal

 

internationales figurentheaterfest münchen

20.00 Uhr

Figurentheater Ute Kahmann

queer papa queer

 

internationales figurentheaterfest münchen

20.00 Uhr

Figurentheater Ute Kahmann

queer papa queer

 

internationales figurentheaterfest münchen

18.00 Uhr und 21.00 Uhr

Ensemble Materialtheater

Im Notfall nicht die Scheibe einschlagen

 

internationales figurentheaterfest münchen

18.00 Uhr und 21.00 Uhr

Figuren theater tübingen

strings up!
Zwei Stücke für vergessene Figuren

Premiere

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

9 | 6 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

Premiere

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 10 €

 

 

 

Karten

18 | 13 €

 

 

 

 

Karten

18 | 13 €

 

 

 

 

 

entfällt

 

 



 

Karten

Gruppenticket
40 | 32 €

 

 

 

 

Karten

17 | 14 | 10 €

 



 

Karten

Gruppenticket
40 | 32 €

 

 

Stadtmuseum

 

Karten

17 | 14 | 10 €

 



 

Karten

Gruppenticket
40 | 32 €

 

 

Stadtmuseum

 

Karten

17 | 14 | 10 €

 

 

 

 

Karten

17 | 14 | 10 €

 

 

 

 

Karten

17 | 14 | 10 €

 

 

 

 

Karten

12 | 7 | 5 €

 

 

 

 

 

Karten

17 | 14 | 10 €

OKTOBERNOVEMBER

06  07  09  10  16  17  19  20
22  23  24  25  27  28  30  31
03  04  05  06  07  12  13  1415  17  20  22  23  25  29  30

1.

Sonntag

3.

Dienstag

4.

Mittwoch

5.

Donnerstag

6.

Freitag

7.

Samstag

12.

Donnerstag

13.

Freitag

14.

Samstag

15.

Sonntag

17.

Dienstag

20.

Freitag

22.

Sonntag

23.

Montag

25.

Mittwoch

29.

Sonntag

30.

Montag

1.12.

Dienstag

internationales figurentheaterfest münchen

11.00 Uhr

Figuren theater tübingen

strings up!
Zwei Stücke für vergessene Figuren

 

16.00 Uhr

Michael Grossmann

Fire A 1000 Poems

20.00 Uhr

Isolation

Gespräch im Rahmen von Fire A 1000 Poems

 

16.00 Uhr

Michael Grossmann

Fire A 1000 Poems

20.00 Uhr

Ruth Geiersberger

Kettenreaktion

Gesprächsreihe

21.00 Uhr

Fire A 1000 Poems – Black Lives Matter Discussion live from USA

 

16.00 Uhr

Michael Grossmann

Fire A 1000 Poems

20.00 Uhr

Siegerkunst, Neoliberalismus

Gespräch im Rahmen von Fire A 1000 Poems

 

16.00 Uhr

Michael Grossmann

Fire A 1000 Poems

20.00 Uhr

Homogenitätsdiktatur

Lesung im Rahmen von Fire A 1000 Poems

 

20.00 Uhr

Ist politisch wirksame Kunst noch möglich?

Podiumsdiskussion im Rahmen von Fire A 1000 Poems

 

20.00 Uhr

O-Team

Wetware

 

20.00 Uhr

O-Team

Wetware

 

19.00 Uhr

Schau mer mal

Musikalische Einführung zu Is Susan lonely?
Circus Hub, Haager Str. 10a

20.00 Uhr

O-Team

Wetware

 

20.00 Uhr

O-Team

Wetware

 

20.00 Uhr

LIX – Literatur im HochX

Lesereihe

 

20.00 Uhr

Jasmine Ellis Projects

Is Susan Lonely?

 

20.00 Uhr

Jasmine Ellis Projects

Is Susan Lonely?

 

20.00 Uhr

Jasmine Ellis Projects

Is Susan Lonely?

 

20.00 Uhr

Jasmine Ellis Projects

Is Susan Lonely?

 

16.00 Uhr

Giesbert & Lutz

Bremer Stadtmusikanten

 

10.00 Uhr

Giesbert & Lutz

Bremer Stadtmusikanten

 

10.00 Uhr

Giesbert & Lutz

Bremer Stadtmusikanten

 

 

 

 

Karten

17 | 14 | 10 €

 

Premiere

online

 

 

 

online

 

 

 

online

 

 

 

 

Podcast

 

 

 

 

online



 

online

 

 

 

 

online

 

 

 

online

 

 

 

 

online

 

 

 

online

 

 

 

 

verschoben

 

 

 

 

verschoben

 

 

 

 

 

 



 

verschoben

 

 

 

 

verschoben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Premiere

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N E W S L E T T E R

PRESSE

ARCHIV

IMPRESSUM | DATENSCHUTZ